Чемпионат юношеских команд. «Динамо» — «Ворскла» — 2:0. Отчет о матче — Динамо Киев от Шурика

В рамках 9-го тура чемпионата Украины среди юношеских команд киевское «Динамо» принимало на клубной базе в Вите-Литовской полтавскую «Ворсклу».

Чемпионат U-19. 9-й тур

«Динамо» — «Ворскла» — 2:0 (0:0).
Голы: Маткевич (52), Янчишин (87).

Предупреждены: Балаба (21), Котуха (24), Яцык (85) — Корсун (54), Хрипчук (59).

«Динамо»: Игнатенко — Бенедюк, Балаба, Маткевич (Кремчанин, 83), Котуха (Гусев, 46) — Яцык, Малыш, Царенко, Саленко (Грохольский, 86), Диалло (Янчишин, 73) — Горбач.

«Ворскла»: Исенко — Мельник, Крупский, Хрипчук, Баранов, Нестеренко, Черныш (Крецул, 89), Тузенко (Корсун, 80), Одинцов (Швец, 68), Булгатов (Кухта, 89), Галас.

Динамовцы, которые в прошлом туре одолели принципиальных соперников из донецкого «Шахтера», вышли на игру с твердым желанием также одержать победу, и с первых минут попытались прибрать инициативу в свои руки.

Но и гости не собирались отсиживаться в обороне, и первый опасный момент был создан у ворот хозяев — Нестеренко пробил со штрафного, но мяч прилетел в руки Игнатенко.

У противоположных владений Царенко также пытался отличиться дальним ударом, а Горбач не попал практически по пустым воротам из пределов штрафной. Также отличную возможность открыть счет упустил Саленко — Роман благодаря индивидуальному мастерству вошел в штрафную, но попасть в рамку ворот не смог, и мяч пролетел над перекладиной. Еще одним неточным ударом «отличился» Диалло перед самым перерывом.

А вот вскоре после возобновления игры «бело-синие» добились своего. Горбач пробил по воротам головой, вратарь парировал, но первым на добивание успел Маткевич, отправивший мяч в ворота — 1:0.

После этого полтавчане активнее начали действовать в атаке, идя вперед большими силами, но подопечные Игоря Костюка позволяли сопернику максимум подойти к своим владениям — так что у гостей можно вспомнить разве что несколько дальних ударов, которые не достигли цели.

У динамовцев же в очередной раз не удалось отличиться Горбачу — после мощного удара форварда в угол вратарь перевел мяч на угловой. Но хозяева все же удвоили свое преимущество незадолго до финального свистка, когда Янчишин, во втором тайме сменивший Диалло, замкнул на дальней штанге прострел с правого фланга — 2:0.

В итоге, уверенная победа «Динамо», позволяющая «бело-синим» находиться в лидирующей группе турнирной таблицы.