Товарищеский матч. Украина — «Боруссия» М — 2:1. Обзор матча, статистика — Динамо Киев от Шурика

В среду, 11 мая, состоялся товарищеский матч между сборными Украины и «Боруссией» из Мёнхенгладбаха. Встреча проходила на поле немецкого клуба.

Фото — Гетти

Товарищеский матч

СБОРНАЯ УКРАИНЫ — «БОРУССИЯ» (Мёнхенгладбах, Германия) — 2:1 (1:1)
Голы: Мудрик (9), Пихалёнок (82) — Носс (14)

Украина: 1.Бущан (23.Ризнык, 46), 15.Конопля (4.Попов, 46), 13.Забарный, 22.Матвиенко, 21.Караваев, 5.Сидорчук, 6.Степаненко (К) (8.Пихалёнок, 75), 17.Мудрик (9.Булеца, 70), 10.Шапаренко (3.Сирота, 79), 14.Буяльский (2.Бондарь, 46), 11.Беседин (19.Гармаш, 70).
Запасные: 12.Пятов, 7.Довбик.

«Боруссия» (стартовый состав): 1.Зоммер, 5.Фридрих, 7.Геррманн, 13.Штиндль, 14.Плеа, 23.Хофманн, 28.Гинтер, 29.Скелли, 30.Эльведи, 33.Носс, 43.Райтц.

Стенограмма матча и статистика >>>

Сборная Украины уверенно начала этот матч и уже в дебюте встречи открыла счет: на 9-й минуте игры Мудрик выскочил практически один на один с голкипером «Боруссии» по центру ворот и свой шанс не упустил — 1:0.

Впрочем, уже спустя пять минут хозяева поля восстановили равновесие — это Носс отобрал мяч у Конопли вблизи штрафной сборной Украины и без особых проблем отправил мяч в сетку — 1:1.

В дальнейшем игра проходила в равной борьбе, однако перед самым свистком на перерыв украинцы обязаны были оформлять второй гол: Мудрик совершил впечатляющий рейд через пол-поля, вывел Шапаренко один на один с вратарем «Боруссии», но тот не сумел переиграть своего визави — голкипер ногами отбил мяч после удара динамовского хавбека.

Второй тайм прошел под знаком позиционного преимущества сборной Украины, но лишь под занавес матча это принесло результат: на 82-й минуте встречи сборная Украины перехватила мяч на половине поля «Боруссии», мгновенно разыграла его в касание, и Пихалёнок ударом метров с 20-ти поразил ворота немецкого клуба — 2:1.

Добавим, что свой следующий матч сборная Украины проведет 17 мая — против итальянского «Эмполи».