Украина U21 забила три гола Франции, но не смогла победить: обзор матча — Террикон

В Стамбуле на арене «Эсеньюрт Неджми Кадиоглу» молодежная сборная Украины провела домашний матч отбора Евро-2023 (U-21) против команды Франции.

С первых минут сине-желтые попытались навязать сопернику свою игру, однако уже на 3 минуте пропустили. Впрочем, наша команда не пала духом, и уже на 7-й минуте счет стал ничейным. Шедевр в исполнении Ваната привел к забитому ответному мячу.

Досадная обрезка на 10-й минуте вызвала то, что Франция снова вышла вперед. Гол на счету Тюрама. Когда гости забили третий мяч, для украинцев запахло поражением. Несмотря на это, сине-желтые по-прежнему верили в свои силы — на 44-й минуте Бадьяшиль вернул нашу команду в игру, отличившись автоголом. 2:3.

Впрочем, такое течение событий нас не устраивало, нам нужна была победа. Так что во втором тайме нужно было атаковать. И подопечные Руслана Ротаня полдела совершили уже на 50-й минуте, когда после удара Бондаренко мяч от того же Бадьяшиля срикошетив в ворота. 3:3.

В конце поединка Руслан Ротань пошел ва-банк, начав играть с двумя чистыми нападающими. Однако французы мало что разрешали у своих владений. И все же на 90+2-й минуте украинцы должны были забивать, но в контратаке сначала Кухаревич, а затем Брагару не смогли поразить ворота. Так что игра так и завершилась вничью. 3:3.

Таким образом, теперь Украину U21 ждут поединки плей-офф отбора в сентябре (жеребьевка — 21 июня).